Включить версию для слабовидящих

Координационный совет по воспитанию и профилактике провел очередное заседание

Координационный совет по воспитанию и профилактике  провел очередное заседание

Во вторник, 3 декабря, в зале заседаний администрации состоялось очередное заседание Координационного совета по воспитанию и профилактике в ЗАТО Видяево.

Главным вопросом заседания стала подготовка к новогодним мероприятиям 2019 года. Председатель Совета, главный специалист отдела образования, культуры, спорта и молодежной политики, Е.Г. Тюрина познакомила собравшихся с планом-графиком проведения новогодних мероприятий, а также объектах проведения массовых мероприятий с пребыванием детей, обозначила ответственных должностных лиц в каждой образовательной организации и учреждениях культуры.

С целью проведения инструктажа по обеспечению противопожарной безопасности, а также усилению мер по антитеррористической безопасности и защите объектов и территорий в период новогодних праздников и зимних каникул на заседание были приглашены заместитель начальника заместитель начальника СПСЧ № 7 ФГКУ «СУ ФПС № 48 МЧС России» Н.Н. Вехов, начальник ОГИБДД ОМВД по ЗАТО п. Видяево Е.В. Алексеев и инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД по ЗАТО п. Видяево И.А. Христова. Внимание собравшихся было обращено на своевременное оповещение правоохранительных органов и предоставление документов в связи с запланированными перевозками организованных групп детей в дни новогодних торжеств и в каникулярный период, на подготовку учреждений к проведению массовых мероприятий с учетом соблюдения требований противопожарной и антитеррористической безопасности, на информирование родительской общественности о правилах использования пиротехнических средств и совместного пребывания с детьми на объектах культурно-массового проведения новогодних праздников.

00007.MTS 20191203 135950.150  00006.MTS 20191203 135938.098

Также в ходе заседания были подведены итоги проведения муниципальной профилактической операции - месячника антиалкогольной пропаганды в период с 1 по 30 ноября 2019 года. Е.Г. Тюрина выразила слова благодарности всем, кто принимал активное участие в мероприятиях Месячника, отметила качественный уровень их подготовки и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество членов Совета и общественности в рамках реализуемых в муниципалитете направлениях деятельности Координационного совета по воспитанию и профилактике.

00018.MTS 20191203 140023.107

Завершая встречу, участники обозначили основные вопросы по подготовке и проведению в текущем месяце таких муниципальных межведомственных профилактических операций (акций) как "Декада "SOS", "Стоп ВИЧ/СПИД", "Внимание - малыш!" и "Дед Мороз в каждый дом".

 
 
 

Полезные ссылки

Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo