Включить версию для слабовидящих

Руководители общественных музеев посетили областной семинар

Руководители общественных музеев посетили областной семинар

14 февраля 2020 года в г. Мурманске на базе ГОАУК «Мурманский областной краеведческий музей» прошел областной семинар  «Научно - просветительская  деятельность музеев» для руководителей и специалистов государственных областных, муниципальных, ведомственных музеев Мурманской области, организованный Министерством культуры Мурманской области.

Представителями  делегации от ЗАТО Видяево были члены Координационного совета общественных музеев ЗАТО Видяево, руководители музеев на базе организаций образования Волков М.Н., Суворова В.Е.,  Томашпольская Е.М.

Семинар открыла Слесаренко Е.С., руководитель Детского Центра ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945гг.» из г. Москвы. Она рассказала о деятельности Детского центра музея Победы, как об инновационной площадке совместной деятельности учреждений культуры и образования в масштабах г. Москвы и России. Ею были представлены к показу видеосюжеты о деятельности школьных музеев Победы на территории музея Победы.

В ходе «круглого стола» Елена Сергеевна ответила на вопросы  руководителей  и методистов по совершенствованию музейно-образовательной деятельности   г. Мурманска и Мурманской области.

Для участников Семинара с опытом работы по реализации познавательно - образовательного проекта «Моя малая Родина» поделилась  Томашпольская Е.М., руководитель музейно-выставочной композиции «Моя малая Родина» МБДОУ  ЗАТО Видяево «Детский сад № 2 «Ёлочка»».

Семинар завершился интересным квестом на интерактивной площадке «МУЗЕЙLAND». Команда из Видяево в числе первых прошла все испытания, ответив на вопросы и разгадав сложный кроссворд.

Видяевская делегация вернулась домой с массой положительных впечатлений и  полезным методическим багажом знаний, а также с идеями и перспективами развития музейной деятельности на территории ЗАТО пос. Видяево.

1aPMbggbCLM  JGlW68mxGvc  t7e4RvNdhoU

                                              Материал подготовила Суворова Вера Евгеньевна, руководитель мини-музея «Отцами своими мы будем гордиться» МБДОУ ЗАТО Видяево «Детский сад № 1 «Солнышко»

 

Полезные ссылки

Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo