Включить версию для слабовидящих

Муниципальное физкультурное мероприятие «Приведи бабушку и дедушку на ГТО»

Муниципальное физкультурное мероприятие «Приведи бабушку и дедушку на ГТО»

В период со 02 по 09 ноября 2020 года на территории ЗАТО Видяево прошло муниципальное физкультурное онлайн-мероприятие «Приведи бабушку и дедушку на ГТО» с целью популяризации ВФСК ГТО среди различных групп населения, привлечение лиц старшего возраста к занятиям физической культурой и укреплению здоровья, пропаганды патриотизма и гражданственности среди населения ЗАТО Видяево.

Мероприятие состоялось в онлайн-формате, каждая команда должна была представить видео с выполнением испытаний, а также придумать название команды, девиз и эмблему.

Участникам (семейные команды (ребенок + один взрослый (родственник)) для выполнения были предложены следующие испытания (тесты) ВФСК ГТО: поднимание туловища из положения «лежа на спине» (дети и взрослые), сгибание и разгибание рук в упоре «лежа» на полу (дети), наклон вперед с прямыми ногами или плавание (25 м) (взрослые).

В мероприятии приняли участие 12 команд (12 детей и 12 взрослых). Награждение состоялось 12 ноября 2020 года в МБУ ДО ЗАТО Видяево ЦДО «Олимп» по адресу ул. Центральная д.6. Команды были награждены сертификатами участников, победители дипломами.

Все участники были разведены по времени, с целью соблюдения мер по предотвращению распространения новой короновирусной инфекции.

Выражаем благодарность судейскому составу, утвержденному Положением, а также сотрудникам Центра тестирования ГТО при МБУ ДО ЗАТО Видяево ЦДО «Олимп» (Коцегуб С.И., Соколова Г.В., Скакун И.Н., Сиделтьникова Е.И.) за непосредственную организацию и проведение муниципального мероприятия.

Благодарим каждую семью, принявшую участие в мероприятии за активность и стремление к победе!

Полезные ссылки

Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo