Включить версию для слабовидящих

Новости

unnamed

Фестивальные звездочки муниципального конкурса творчества «Северное сияние»

В период с 20 октября по 30 ноября 2020 года в ЗАТО Видяево проведен муниципальный фестиваль-конкурс творчества «Северное сияние» (далее – Фестиваль - конкурс) в рамках Года народного творчества и Года памяти и славы, посвященного 75-летию празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

В рамках эпидемического периода Фестиваль - конкурс проведен с соблюдением требований и рекомендаций, указанных в правилах поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденных постановлением Правительства Мурманской области от 04.04.2020 № 175-ПП (в редакции от 06.11.2020 № 767-ПП).

В Фестивале - конкурсе приняли участие 191 человек в возрасте от 4 до 55 лет/ 97 конкурсных номеров: обучающиеся (воспитанники), творческие коллективы, самодеятельные исполнители 7 муниципальных организаций ЗАТО Видяево (МБОУ СОШ № 1- 9, МБДОУ № 1 «Солнышко»-10, МБДОУ № 2 «Елочка»- 17, МБУ ДО ЦДО «Олимп»–16, МБУДО ДМШ – 34, МБУК «Центр культуры и досуга»-7, ДОФ-4) в 6 номинациях: «Вокально-хоровое искусство» - 49 номеров, «Художественное слово» - 23 номера, «Хореография» - 14 номеров, «Оригинальный жанр» - 6 номеров, «Литературно-музыкальная композиция» - 3 номера, «Инструментальное мастерство» - 2 номера.

Подготовку и проведение Конкурса осуществил Художественный совет ЗАТО Видяево (председатель-Тюрина Е.Г., заместитель председателя-Боднарук Д.М.).

Оценивание конкурсных номеров осуществила областная комиссия в составе специалистов Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества имени С.М. Кирова:

  • Савельева Татьяна Алексеевна-режиссер народного самодеятельного коллектива «Цирк «Комплимент»
  • Бабкина Марина Модестовна – режиссер народного самодеятельного коллектива «Драматический театр «Комедиограф»
  • Чернова Татьяна Васильевна – хормейстер заслуженного коллектива народного творчества «Фольклорный ансамбль «Беломорье»
  • Горчакова Марина Александровна – почетный работник культуры Мурманской области, хормейстер народного самодеятельного коллектива «Хор ветеранов «Встреча друзей»
  • Еремеева Наталья Владимировна – дирижер образцового самодеятельного коллектива «Ансамбль русских народных инструментов «Русские потешки»
  • Замула Ольга Александровна – балетмейстер заслуженного коллектива народного творчества «Ансамбль танца «Радость»
  • Макаров Андрей Вячеславович – хормейстер народного самодеятельного коллектива «Ансамбль солистов «Орфей»
  • Русакова Наталья Викторовна – балетмейстер заслуженного коллектива народного творчества «Ансамбль танца «Радость».

Конкурсной комиссией отмечен качественный организационный уровень муниципального мероприятия, хороший уровень подготовки конкурсных номеров участниками. Из 97 номеров 94 признаны лауреатами Фестиваля – конкурса (в направлении «Родные узоры» - 59 лауреатов, в направлении «Красная гвоздика» - 38 лауреатов).

Тафинцев Сергей, воспитанник МБУ ДО ЗАТО Видяево «Центр дополнительного образования «Олимп» (руководитель Карпова Наталия Владимировна) удостоен звания Гран-при.

В ходе проведения Фестиваля-конкурса на странице в социальной сети МБУК «Центр культуры и досуга» ЗАТО Видяево «ВКонтакте» организован просмотр конкурсных номеров. Лауреаты награждены Дипломами, фестивальной сувенирной символикой.

Поздравляем лауреатов Фестиваля-конкурса! Желаем творческих достижений и реализации новых проектов!

Подробнее >

 

Полезные ссылки

Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo