Включить версию для слабовидящих

Акция «Каждые выходные со спортом!»

Акция «Каждые выходные со спортом!»

С 30 января 2021 года Министерство спорта и молодежной политики Мурманской области информировало о том, что на территории Мурманской области стартует акция «Каждые выходные со спортом!», в рамках которой муниципальные образования, принявшие участие в акции еженедельно должны предоставлять населению всех возрастных категорий муниципальные спортивные объекты на бесплатной либо льготной основе в течение всего 2021 года (в выходные дни).

Целью акции является популяризация физической культуры и спорта, а также увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

На территории ЗАТО Видяево с 30 января также стартовала данная акция. Населению были предоставлены следующие объекты для организации досуга в выходные дни: накатана лыжня в районе горы Львинки, залит и почищен хоккейный корт для свободного катания и игр на льду, для учащихся педагогами школы был организован матч по футболу на снегу, катания н горке, также для любителей скандинавской ходьбы с палками расчищена «тропа здоровья» в районе домов 18-46 по ул. Заречной. С 30 на 31 января в акции приняло участие более 180 человек разных возрастов. (см. афиша)

Отделом образования, культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО Видяево при взаимодействии с муниципальными учреждениями будет разработан план мероприятий и график работы объектов, которые будут предоставляться гражданам в свободном доступе каждые выходные в рамках акции.

«Каждые выходные со спортом!» Каждые выходные со спортом! Каждые выходные со спортом! Каждые выходные со спортом!

 

Полезные ссылки

Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo