Включить версию для слабовидящих

Репетиционный экзамен по математике профильного уровня прошел в штатном режиме

EGE-21

Репетиционный экзамен по математике профильного уровня прошел в штатном режиме

4 марта 1702 одиннадцатиклассника написали репетиционный экзамен по математике профильного уровня. Экзамен прошел в 31 пункте приема экзамена (ППЭ) в полном соответствии с требованиями Порядка проведения ЕГЭ и соблюдением всех необходимых противоэпидемических мер. Технических сбоев и нарушений Порядка проведения экзамена в регионе не зафиксировано.

«Репетиционные экзамены – это возможность не только проверить свой уровень знаний по обязательным предметам, но и выявить те проблемы, которые до конца учебного года с помощью учителя можно устранить. Кроме того, обучающиеся знакомятся с процедурой экзамена, осваивают формат и структуру контрольных измерительных материалов, отрабатывают правила заполнения бланков, выполнения заданий в режиме реального времени», – пояснила министр образования и науки региона Ольга Дзюба, подчеркнув, что целью подобных репетиций является также отработка действий организаторов.

«Это неоценимый опыт для всех участников экзамена. Мы все настроены на серьезную спокойную работу в доброжелательной атмосфере», - отметила руководитель ППЭ-914 г. Мурманска Анна Большакова.

После проверки развернутых ответов экспертами предметной комиссии специалисты ГАУДПО МО «Институт развития образования» подготовят аналитические материалы, что позволит учителям скорректировать подготовку выпускников к экзамену по математике.

Узнать результаты репетиционного экзамена по математике профильного уровня в форме ЕГЭ участники могут в своих образовательных организациях. Также результаты будут опубликованы на сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области: https://ege.edunord.ru/ не позднее 15 марта.

В марте заполярным школьникам предстоят еще две тренировки: 10 марта пройдёт репетиционный экзамен в форме ЕГЭ по русскому языку для обучающихся 11-х классов, 17 марта 2021 девятиклассники напишут репетиционный экзамен по математике в форме ОГЭ.

Полезные ссылки

Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo