Включить версию для слабовидящих

Репетиционные экзамены проверили готовность региона к ЕГЭ

 Репетиционные экзамены проверили готовность региона к ЕГЭ

10 марта 3052 выпускника Кольского Заполярья приняли участие в репетиционном экзамене по русскому языку. Работали все пункты приема экзамена региона (31). Экзамен прошел в полном соответствии с требованиями Порядка проведения ЕГЭ и соблюдением необходимых противоэпидемических мер. Технических сбоев и нарушений Порядка проведения экзамена не зафиксировано.

         «Школы Мурманской области работают в обычном режиме, поэтому репетиционные экзамены прошли в очном формате. Проведена большая подготовительная работа: увеличено число аудиторий, проверено оборудование. Репетиционные экзамены, прошедшие в Мурманской области, показали, что регион организационно и технически готов к проведению ЕГЭ», - прокомментировала глава регионального Министерства образования и науки Ольга Дзюба.

«Репетиционные экзамены нужны, так как дают возможность сотрудникам пунктов отработать свои действия, а участникам экзаменов – привыкнуть к процедуре, настроиться на нужную волну, чтобы на основных экзаменах не отвлекаться на технические детали, не волноваться при заполнении бланков, а полностью сосредоточиться на выполнении заданий», – добавила Надежда Овсянникова, член региональной Государственной экзаменационной комиссии.

В настоящее время идет проверка развернутых ответов экспертами предметной комиссии по русскому языку. По завершении проверки специалисты регионального «Института развития образования» подготовят аналитические материалы, которые позволят учителям скорректировать подготовку выпускников к экзамену. Разбор заданий, вызывающих затруднения, будет осуществляться на дополнительных занятиях и консультациях.

Результаты репетиционного экзамена по русскому языку в форме ЕГЭ можно будет узнать через 10 дней в своих образовательных организациях и на сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области: gia.edunord.ru.

Следующий этап тренировки в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации будет проведен 17 марта, когда выпускники девятых классов напишут репетиционный экзамен по математике в форме ОГЭ.

Полезные ссылки

Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo