Включить версию для слабовидящих

Стартовал муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» 2021

prezident

Стартовал муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»  

С 14 апреля на территории ЗАТО Видяево стартовал муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Соревнования пройдут согласно Положению по 22 апреля 2021 года.

Цель соревнований: привлечение обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, выявление талантливых детей, а также пропаганда здорового образа жизни и активного отдыха.

В программу Президентских состязаний входит: эстафетный бег, спортивное многоборье (тесты) теоретический и творческий конкурс.

Соревнования пройдут среди обучающихся 5-10 классов-команд. 14 апреля соревнуются 5-7 класс-команды, 16 апреля – 8-10 класс-команд.

Учащиеся будут состязаться как в общекомандном зачете, так и в личном зачете по результатам спортивного многоборья (тестов). Лучшие классы-команды в каждой параллели будут награждены по итогу всех видов программы. Лучшая класс-команда одной из параллели (согласно информации на сайте ФГБУ «ФЦОМОФВ») по итогам муниципального этапа представит ЗАТО Видяево на региональном этапе Президентских состязаний, который состоится 4 мая 2021 года в г. Мончегорск.

«Президентские состязания»1 «Президентские состязания» «Президентские состязания» «Президентские состязания» «Президентские состязания» «Президентские состязания»

Положение о проведении муниципального этапа соревнований прилагается (см.Положение>)

 

Полезные ссылки

Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo