Включить версию для слабовидящих

Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей

 Obj N
 
ПРИГЛАШАЕМ ГРАЖДАН К ОБЩЕСТВЕННОМУ НАБЛЮДЕНИЮ ЗА ПРОЦЕДУРОЙ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ В 2022/2023 УЧЕБНОМ ГОДУ
 
   С целью повышения открытости и прозрачности процедур государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (ГИА), а также информирования общественности о ходе проведения ГИА, начата работа по формированию базы общественных наблюдателей при проведении ГИА выпускников 9-х, 11-х классов.
   Аккредитация (наделение статусом общественного наблюдателя при проведении основного и (или) единого государственного экзамена) в нашем регионе осуществляется Министерством образования и науки Мурманской области в установленном порядке.
   Стать общественным наблюдателем может любой совершеннолетний гражданин Российской Федерации. Для этого нужно заявить о своём желании, пройти подготовку и получить аккредитацию.
   Приём заявлений на аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей и согласий на обработку персональных данных от граждан, изъявивших желание пройти аккредитацию в качестве общественных наблюдателей при проведении ГИА, а также консультации по процедуре получения аккредитации можно получить в отделе образования, культуры, спорта и молодёжной политики Администрации ЗАТО Видяево по адресу: ул. Центральная, д. 8, в рабочие дни (понедельник – пятница) с 8.30 до 12.30 и с 14.00 до 17.00, контактный телефон: (815-53) 5-66-82.
 
ФЕДЕРАЛЬНЫЕ
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 июня 2013 года № 491 (в ред. Приказов Минобрнауки России от 19.05.2014 № 552, от 12.01.2015 № 2, от 06.04.2017 № 312) «Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников»
 
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
Будет дополнен
 
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ
Будет дополнен

Полезные ссылки

Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo