Включить версию для слабовидящих

Мурманская область готова к проведению итогового сочинения (изложения) в дополнительные сроки

Мурманская область готова к проведению итогового сочинения (изложения) в дополнительные сроки

1 февраля 2017 года в Мурманской области выпускники, не явившиеся или не завершившие работу по уважительным причинам, а также получившие «незачет» 7 декабря будут писать итоговое сочинение (изложение).

Сочинение (изложение) начинается в 10:00, продолжительность написания – 3 часа 55 минут,не считая времени, затраченного на инструктаж участников и заполнение бланков. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья время работы может быть увеличено на полтора часа.

Комплекты тем итогового сочинения по пяти тематическим направлениям: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда» - будут опубликованы за 15 минут до начала итогового сочинения на открытых информационных ресурсах: ege.edu.ru (topic.ege.edu.ru), rustest.ru, gia.edunord.ru, minobr.gov-murman.ru. Учащиеся вправе выбирать любую из пяти предложенных тем. Тексты изложений будут направлены на электронные адреса образовательных организаций.

    «Участникам разрешается пользоваться орфографическим словарем при написании сочинения и орфографическим и толковым словарем при написании изложения. Запрещено использовать тексты литературного материала (художественные произведения, публицистику и т.д.)», - напомнила Наталия Карпенко, министр образования и науки Мурманской области. - Результаты будут объявлены не позднее 15 февраля. В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») обучающиеся вправе пересдать итоговое сочинение (изложение) 3 мая 2017 года».

    Контролировать процедуру проведения итогового сочинения (изложения) будут представители регионального министерства и муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, а также общественные наблюдатели.

    Любые вопросы, касающиеся проведения итогового сочинения (изложения), можно задать по телефонам «горячей линии»: (8152) 44-56-37, (8152) 40-07-55.

Министерство образования и науки Мурманской области

Полезные ссылки

Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo