Включить версию для слабовидящих

Заканчивается срок подачи заявлений на участие в ЕГЭ в 2017 году

Заканчивается срок подачи заявлений на участие в ЕГЭ в 2017 году

1 февраля 2017 года – последний день приёма заявлений на участие в ЕГЭ-2017.

Обучающиеся подают заявление в своей образовательной организации.          Выпускники прошлых лет подают заявление в один из пунктов регистрации выпускников прошлых лет, список которых размещен на официальных сайтах Министерства образования и науки Мурманской области https://minobr.gov-murman.ru, информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Мурманской области http://gia.edunord.ru/. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность и оригинал документа об образовании (аттестат или диплом об окончании профессиональной образовательной организации).

В заявлении должны быть перечислены предметы, которые предполагает сдавать участник ЕГЭ.

ЕГЭ можно сдавать по 14 предметам: русский язык, математика, литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатика. При этом математику можно сдавать на базовом и профильном уровне, или только на одном из них. Экзамен по иностранным языкам включает устную часть (говорение).

Изменить (дополнить) выбор учебных предметов после 1 февраля можно будет только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально).

Министр образования и науки Мурманской области Н.Н. Карпенко обращает внимание выпускников прошлых лет: «С 2017 года выпускники прошлых лет имеют право участвовать в ЕГЭ либо в досрочный период (с 23 марта по 14 апреля), либо в резервные дни основного периода (с 20 июня по 1 июля) и регистрируются они для участия в экзаменах на отдельные пункты проведения экзаменов. В настоящее время (приказ Минобрнауки России находится на согласовании в Минюсте Российской Федерации) вносятся изменения в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования».

Напоминаем, что весь период организации и проведения государственной итоговой аттестации на территории Мурманской области работают телефоны «горячей линии»: (8152) 44-56-37, (8152) 40-07-55.

Министерство образования и науки Мурманской области 

Полезные ссылки

Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo