Включить версию для слабовидящих

Проверочные работы по истории могут стать обязательными с 2018 года

Проверочные работы по истории могут стать обязательными с 2018 года

         «Всероссийская проверочная работа может стать обязательной для тех, кто не сдает ЕГЭ по истории, в 2018 году», - сообщила директор Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Оксана Решетникова. 

         Такая модель проверки в перспективе может стать обязательным элементом государственной итоговой аттестации по истории. 

         Глава Минобрнауки Ольга Васильева в интервью ТАСС на Российском инвестиционном форуме в Сочи заявила, что с 2020 года ЕГЭ по истории может стать обязательным.    «Этот вопрос обсуждался с коллегами из Минобрнауки. Его перспективность очевидна. История - тот предмет, который должны знать все выпускники, независимо от того, нужен он им при поступлении или нет, это общая культура человека», - сказала директор ФИПИ. По ее словам, уже сейчас Рособрнадзор делает шаги в этом направлении. «В этом году в конце апреля ведомство в 11-х классах проводит Всероссийские проверочные работы по истории, которые проверят базовый уровень знаний учеников", - отметила Оксана Решетникова. 

         В 2017 году выпускники сами выбирают, участвовать в работе или нет. На следующий год проверочная работа по истории станет обязательной для всех выпускников из числа тех, кто не выбрал ЕГЭ по истории для сдачи в конце года. 

         Министерство образования и науки Мурманской области

 

Полезные ссылки

Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo