Включить версию для слабовидящих

Выпускникам прошлых лет и обучающимся СПО


Выпускники прошлых лет могут узнать результаты ЕГЭ по телефону "горячей линии" 8(81553)5-66-82 - Отдел образования, культуры и спорта Администрации ЗАТО Видяево


Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования (СПО), а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, имеют право сдавать ЕГЭ, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет. Для участия в ЕГЭ указанные лица подают до 1 февраля в места регистрации на сдачу ЕГЭ заявление, в котором указываются выбранные учебные предметы.

Кроме того, указанные категории участников ГИА имеют право участвовать в итоговом сочинении (изложении), которое проводится в первую среду декабря, первую среду февраля и первую рабочую среду мая. Данные участники ГИА вправе самостоятельно выбрать сроки написания итогового сочинения.

Заявление на участие в ЕГЭ и/или итоговом сочинении (изложении) можно подать в Отдел образования, культуры и спорта Администрации ЗАТО Видяево  (184372, Мурманская область, п. Видяево, ул. Центральная, д. 8) в рабочие дни с 08.30 до 12.430 и с 14.00 до 17.00.

В соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена прием заявлений на участие в ЕГЭ в основные сроки осуществляется до 1 февраля. Для участия в итоговом сочинении (изложении) заявление подается не позднее, чем за две недели до начала его проведения.

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

Вместе с заявлением представляется:

— документ, удостоверяющий личность (паспорт), его копия;

— документ государственного образца, подтверждающий наличие среднего общего образования, его копия;

— страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС), его копия;

— при необходимости: документ, подтверждающий смену фамилии, его копия;

— согласие на обработку персональных данных.

Полезные ссылки

Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo