Включить версию для слабовидящих

#На Севере жить!

Молодежный форум  #На Севере жить!

Под  жизнеутверждающим  лозунгом   #На Севере жить!  19 ноября 2019 года на базе средней общеобразовательной школы прошел муниципальный молодежный форум  для обучающейся молодежи 10-11-х классов, членов военно-патриотических клубов, представителей общественных организаций, зарегистрированных на муниципальном уровне, и военнослужащих войсковых частей гарнизона.

Открыл Форум председатель Совета депутатов ЗАТО Видяево А.Е. Бугайчук, он же стал одним из модераторов на секции "Комфортная городская среда". В приветственной речи Александр Евгеньевич выразил надежду, что многие учащиеся общеобразовательной школы после окончания высших и средне-специальных учебных заведений вернутся на Север, где смогут реализовать в разных сферах деятельности свои знания и приобретенный опыт, чтобы жизнь на Севере стала еще более комфортной, ведь потенциал северного края велик. "На площадках молодежного форума каждый из вас может выдвигать самые невероятные идеи, - отметил председатель Совета депутатов. - Главное, чтобы мы смогли найти то зернышко, из которого впоследствии произрастет росток концепции, идеи реализации которой при поддержке соответствующих министерств и ведомств мы сможем вместе претворить в жизнь". Александр Евгеньевич пожелал всем участникам удачи, успехов и новых идей.

В рамках Форума под руководством модераторов - опытных специалистов среди представителей администрации, Совета депутатов, видяевской территориальной избирательной комиссии, общеобразовательной организации - велась работа на четырех тематических площадках: "Комфортная городская среда", "Учиться и работать на Севере", "Экология и мы" и "Комфортный транспорт северянам", где участники активно обсуждали волновавшие их проблемы и вносили предложения по основным направлениям работы выбранной секции.

Завершился Форум подведением итогов. В рамках дискуссионной площадки "Проблемы. Аргументы. Пути решения" видяевская молодежь внесла на рассмотрение участников Форума идеи о благоустройстве и озеленении территории поселка,  о сохранении и преумножении его богатств, о защите природных ресурсов и экологии Мурманской области, о выборе будущей профессии и перспективах реализации своего профессионального опыта и потенциала на благо северного края, о транспортной доступности муниципалитета, комфортности авиа- и железнодорожных перевозок и строительстве АЗС.

"Работа на площадках Форума была очень плодотворной, - отметил в ходе подведения итогов председатель Совета депутатов А.Е. Бугайчук. - Участники внесли разнообразные интересные предложения, которые, мы надеемся, непременно получат поддержку  в Правительстве Мурманской области в рамках реализации направлений региональной программы "На Севере жить". 
 00014.MTS 20191121 112034.646 00056.MTS 20191121 112453.880 00018.MTS 20191121 112105.001
 
 

Полезные ссылки

Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo