Включить версию для слабовидящих

17 марта пройдет репетиционный экзамен по математике в форме ОГЭ

17 марта пройдет репетиционный экзамен по математике в форме ОГЭ

Репетиционный экзамен по математике в форме ОГЭ в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации (ГИА) для семи тысяч  9-тиклассников Кольского Заполярья пройдет 17 марта. Для его проведения будут задействованы 50 пунктов проведения экзамена.

         Цель тренировки – отработка процедуры проведения экзамена по обязательному предмету в соответствии с Порядком проведения ГИА-9 и психологическая подготовка выпускников.

         «Отметки за репетиционный экзамен не ставятся, но по его результатам учитель сможет наметить пути устранения пробелов в знаниях по ранее изученному материалу и спланировать работу для наиболее эффективной подготовки к экзаменам в оставшееся время», – пояснила Татьяна Ларина, первый заместитель министра образования региона.

         Контрольные измерительные материалы (КИМ) для проведения репетиционного экзамена разработаны специалистами ГАУДПО МО «Институт развития образования» (ИРО) в соответствии со спецификацией, утверждённой ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений», и максимально приближены к реальным КИМ.

         Экзаменационная работа состоит из двух модулей – «Алгебра» и «Геометрия». На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут. При выполнении работы участники могут воспользоваться справочными материалами, выданными вместе с КИМ, и линейкой.

         Результаты репетиционного экзамена можно будет узнать в своих образовательных организациях и на сайте информационной поддержки ГИА в Мурманской области (gia.edunord.ru).

Полезные ссылки

Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo