Включить версию для слабовидящих

Мурманская область: «23 и 24 мая девятиклассники сдадут обязательный экзамен по математике»

В соответствии с единым расписанием экзамен по математике пройдет в два дня. 23 мая экзамен планируют сдать 4404 школьника, 24 мая – 2551.  В регионе будет работать 49 пунктов проведения экзамена (ППЭ), оборудованных металлодетекторами, средствами видеонаблюдения и системами подавления сигналов мобильной связи. Во всех ППЭ будут применяться меры эпидемиологической безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором. Кроме того, организованы 2 ППЭ на дому.

 

         «Экзамен по математике входит в число обязательных для получения аттестата. Минимальное количество баллов, подтверждающее освоение образовательной программы основного общего образования по математике, - 8, из них не менее 2 баллов за выполнение заданий по геометрии, – напомнила Диана Кузнецова, и.о. министра образования и науки Мурманской области. - Результаты могут быть использованы при приеме в профильные классы для обучения по образовательным программам среднего общего образования».

         Нижняя граница для приема в классы естественнонаучного профиля - 18 баллов (из них не менее 6 по геометрии), столько же нужно набрать для поступления в классы экономического профиля, из них по геометрии не менее 5. Для поступления в физико-математические профильные классы нужно набрать не менее 19 баллов, из них не менее 7 по геометрии.

         На выполнение работы из 25 заданий отводится 3 часа 55 минут. Изменения структуры и содержания КИМ по сравнению с 2021 годом отсутствуют.

         «Участникам разрешено использовать линейку, не содержащую справочной информации. Необходимые справочные материалы с основными формулами ребята получат вместе с КИМ», - уточнил директор Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.

         Для тех, кто пропустил или не завершил экзамен в основные сроки по уважительной причине, подтвержденной документально, получил неудовлетворительный результат по одному из двух обязательных предметов, 7 июля предусмотрен резервный день.

Полезные ссылки

Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo