Включить версию для слабовидящих

Результаты ЕГЭ по русскому языку сопоставимы с результатами прошлого года

Мурманская область: «Результаты ЕГЭ по русскому языку сопоставимы с результатами прошлого года»

         Русский язык является обязательным предметом для получения аттестата. Максимальные сто баллов набрали три выпускника.

         «Сравнивать результаты с прошлогодними трудно, т.к.  в этом году ЕГЭ впервые проводится на основе федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования, который установил новые подходы к общему образованию. В своих ответах выпускники должны были продемонстрировать умение рассуждать, аргументировать своё мнение. И они с этой задачей справились: почти вдвое сократилось число не преодолевших минимальный порог, средний балл на уровне общероссийского», - сообщила Диана Кузнецова, министр образования и науки региона.

          Абсолютное большинство участников ЕГЭ 2022 года смогли правильно сформулировать проблему исходного текста и верно трактовали авторскую позицию. Выпускники 2022 года показали более развитые аналитические способности. Положительная тенденция отмечается и при выполнении заданий на проверку орфографии. Многие выпускники в сочинении объёмом 150-250 слов не допустили или допустили совсем незначительное количество орфографических ошибок.

«Основной период экзаменов продолжается. Процедура ЕГЭ стабильна и отработана. Экзамены проходят в штатном режиме без серьезных сбоев. Я хочу поблагодарить всех педагогов, которые помогли выпускникам достойно подготовиться к экзаменам и обеспечивают проведение ЕГЭ на высоком организационном уровне», - заявил Анзор Музаев.

Полезные ссылки

Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo