Включить версию для слабовидящих

Мурманская область: «21 апреля в регионе стартовал досрочный период ОГЭ»

Мурманская область: «21 апреля в регионе стартовал
досрочный период ОГЭ»

Сегодня с экзамена по математике начался досрочный период основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9-х классов. Итоговое испытание прошло без технологических сбоев и нарушений. Сдал экзамен один участник в г. Мурманске.

Экзамен по математике входит в число обязательных для получения аттестата. Минимальное количество баллов, подтверждающее освоение образовательной программы основного общего образования по математике, - 8, из них не менее 2 баллов за выполнение заданий по геометрии. Результаты могут быть использованы при приеме в профильные классы для обучения по образовательным программам среднего общего образования.

         На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 55 минут. На ОГЭ по математике разрешается использовать линейку, не содержащую справочной информации. Необходимые справочные материалы с основными формулами курса математики образовательной программы основного общего образования выдаются вместе с КИМ.

«В досрочный период в регионе будут работать три пункта проведения экзамена (ППЭ): в городах Мурманск и Кандалакша и в пос. Никель. Кроме математики участники сдадут экзамены по русскому языку и предметам по выбору: обществознанию, химии, биологии. Для обеспечения объективности и прозрачности процедуры проведения ОГЭ в каждом ППЭ находятся общественные наблюдатели», - рассказала министр образования и науки Диана Кузнецова.

          Для участников, пропустивших экзамен в основные сроки или не завершивших его написание по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально, получивших неудовлетворительный результат по одному из двух обязательных предметов, 10 мая предусмотрен резервный день.

Полезные ссылки

Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo