Включить версию для слабовидящих

Родителям обучающихся образовательных организаций

Родителям обучающихся общеобразовательных организаций

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся образовательных организаций ЗАТО Видяево

Общеобразовательные организации, реализующие программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, организации дополнительного образования продолжат свою деятельность с обучающимися с 06 апреля 2020 года в форме дистанционного обучения на основании заявления родителей (законных представителей) (Постановление Администрации ЗАТО Видяево от 27.03.2020 №279 «О реализации образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования, адаптированых образовательных программ и дополнительных образовательных программ с применением электроонного обучения, дистанционных образовательных технологий в общеобразовательной оганизации ЗАТО Видяево с 6 апреля 2020 г.»).

Данная форма обучения будет организована в соответствии с приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 17.03.2020 №104

О дистанционном обучении на сайте Министерства образования и науки Мурманской области


Что такое дистанционное обучение?

Дистанционное обучение — это взаимодействие учителя и учащихся между собой на расстоянии, отражающее все присущие учебному процессу компоненты (цели, содержание, методы, организационные формы, средства обучения) и реализуемое специфичными средствами Интернет-технологий или другими средствами, предусматривающими интерактивность.

Как организована система обучения при проведении мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции?

В каждом общеобразовательном учреждении проводится большая работа по организации образовательного процесса в соответствии с методическими рекомендации по реализации программ начального общего, основного общего, среднего общего, а также дополнительных общеобразовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, разработанными Министерством просвещения Российской Федерации.

Всю информацию об организации дистанционного обучения можно найти на сайте МБОУ ЗАТО Видяево СОШ № 1 http://школа-видяево51.рф/

Общеобразовательные организации могут использовать различные электронные образовательные ресурсы.

Ресурсы для электронного обучения

Но как же ученикам отчитываться о проделанной работе во время дистанционного обучения в школе?

Основных вариантов несколько:

  1. учащиеся выполняют домашнее задание в письменной форме и отправляют фотографии в прикреплённый к электронному журналу чат;
  2. учителя составляют задания на специальных сайтах — moodle, Решу ОГЭ, Решу ЕГЭ и других;
  3. школьникам вышлют задания, выполнение которых будет проверено самостоятельной работой по завершении ограничительных мер.

Существуют и другие варианты оценивания проделанной работы. Более подробная информация размещена на сайтах школ и будет доведена до сведения всех участников образовательных отношений в ближайшее время классными руководителями ваших детей.

По всем интересующим Вас вопросам можете обращаться на телефоны «горячей линии» отдел образования, культуры, спорта и молодежной политики Администрации ЗАТО Видяево:

- 8(81553)56682– в часы работы отдела образования, культуры, спорта и молодежной политики Администрации ЗАТО Видяево;

- 89095607122 – круглосуточно.

Муниципальный координатор, ответственный за реализацию в общеобразовательных организациях ЗАТО Видяево дистанционного обучения – ведущий специалист отдела образования, культуры, спорта и молодежной политики Рафикова Гульнара Байдавлетовна

Уважаемые родители!

Отнеситесь с особым вниманием к детям в этот период.

  1. Дети в период дистанционного обучения должны находиться дома, не должны собираться компаниями, проводить вместе время, так как профилактические мероприятия подразумевают не только отмену занятий в школах, но и отмену массовых скоплений людей.
  2. Вместе с ребенком составьте распорядок дня на этот период, контролируйте его соблюдение.
  3. Попробуйте освоить вместе с ребенком хотя бы несколько дистанционных уроков.
  4. Найдите время для совместных с ребенком дел.
  5. Также в этот период детям не рекомендуется покидать место жительства, выезжать за его пределы, в другие страны ближнего и дальнего зарубежья.

Не забывайте: ответственность за жизнь и безопасность детей несет родитель!

Будьте здоровы!

Полезные ссылки

Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo Logo